Spaß am Deutschunterricht или Немецкий с увлечением...

Меню сайта
Eingang
Umfrage/ Наш опрос
Wozu lernen Sie Deutsch?

Всего ответов: 270
Statistik/ Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
Сеть творческих учителей
Главная » 2012 » Juni » 16 » Год Германии в России 2012/13
19:44
Год Германии в России 2012/13
 
«Германия и Россия: вместе строим будущее» - девиз Года Германии в России 2012/13, который официально откроют президенты двух стран, Йоахим Гаук и Владимир Путин, 20 июня 2012 (запланировано). Исходя из исторически сложившихся тесных германо-российских отношений, Германия будет представлена по всей России в качестве креативного и инновативного партнера в различных сферах.

В фокусе программы из почти тысячи мероприятий стоят шесть центральных тем: жизнь в Германии; современная культура; город и окружающая среда; общество, экономика, политика; образование и наука; общая история.

Год Германии будет представлен в пятидесяти городах России широким спектром событий и мероприятий. Во второй половине 2012 года основная программа будет проходить в Москве и Санкт-Петербурге; в первой же половине 2013 года мероприятия в рамках Года Германии состоятся в регионах России – в частности, в Новосибирске, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Перми и Калининграде. Параллельно публика будет информирована через Интернет и социальные сети.

Официальное открытие Года Германии в России в Москве будет ознаменовано тремя основными культурными событиями:
• Совместная выставка Государственного исторического музея и Фонда «Прусское культурное наследие» под названием «Немцы и русские: 1000 лет истории, искусства и культуры»;
• уличная акция на Красной площади, в ходе которой почти сто человек соберут паззл размером в 300 квадратных метров из 1023 кусочков, изображающий автопортрет Альбрехта Дюрера;
• торжественный концерт молодежного германо-российского оркестра „Young Euro Classic Orchester" под руководством всемирно известного российского дирижера Геннадия Рождественского в Консерватории.

Помимо этого запланированы следующие крупные мероприятия:
обширная ретроспектива Йозефа Бойса в Московском музее современного искусства; выставочная и концертная программа „Musik + X", посвященная немецкой поп-культуре; Фестиваль немецкой культуры с участием известных рок- и поп-звезд в парке им. Горького в Москве и в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге; гала-концерт в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, где будет солировать известная сопрано Кристина Шефер ; гастроли Штуттгартского государственного балета и Мюнхенского камерного оркестра в Москве; памятный концерт симфонического оркестра г. Оснабрюкен в Волгограде; XI Фестиваль немецкого кино; обширная литературная программа из Германии, которая станет основным гостем на книжной ярмарке non fiction, а также на различных фестивалях, как то театральный NET-фестиваль, фестиваль им. Чехова, фестиваль современного танца «ЦЕХ» и детский театральный фестиваль «Гаврош».

Согласно официальному девизу «Германия и Россия: вместе строим будущее» отдельное внимание уделено теме будущего. К проектам этой темы относятся германо-российская фотовыставка «Фотографировать будущее», экологический конкурс в Германии и России «Мы и будущее: зеленый взгляд», междисциплинарный футурологический конгресс, а также продолжение успешной серии дискуссий «Настоящее будущего». Кроме того, в данном контексте запланирован экономический конгресс на тему „City Solutions / Решения для города".

Помимо основных мероприятий в рамках Года Германии в России состоится множество проектов по всей стране, которые инициированы и организованы партнерскими организациями из обеих стран.

Год Германии в России 2012 / 2013 призван укрепить российско-германские партнерские отношения в политической, социальной, экономической и культурной сферах, укрепить существующее сотрудничество и инициировать новые, предложить идеи для решения глобальных вопросов и открыть новые дороги в совместное будущее России и Германии.

Обширная и ориентированная на будущее программа Года Германии охватывает широкую аудиторию и различные целевые группы как в России, так и в Германии. Она также призывает к дальнейшему тесному сотрудничеству между двумя странами.

Организаторами Года Германии в России 2012/13 являются Министерство иностранных дел Германии, ГЁТЕ-ИНСТИТУТ (руководство проекта) и Восточный комитет германской экономики (вице-руководство проекта) при поддержке германо-российской внешнеторговой палаты. Большинство проектов и мероприятий поддержаны многими немецкими культурными и финансовыми организациями, которые на протяжении многих лет представлены в России.

Описание всех проектов и событий в рамках Года Германии в России, а также информацию об организаторах, участниках и спонсорах Вы можете найти с середины мая на официальной странице www.germanyinrussia.ru.
Просмотров: 1929 | Добавил: mistelena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Neue Fotos
Uhr
Neues
Wetterbericht
Sehenswert
Мультфильм Thema немецкий язык мульфильм викторина грамматика немецкого языка Wettbewerb Рождество головоломки Feste Deutschunterricht Texte Materialien Phonetik Duden изучение немецкого языка Landeskunde Deutschland Tests On-line-Übungen Lesen deutsch Sprachdiplom video Weihnachten Deutsh lernen Neujahr германия Немцы 2011 год методика Hören Hörtexte PODCAST Taxi zum Unterricht Zeitschrift kreatives Lernen Gedichte Advent Prüfung Audieren Test Olympiade Deutsch lernen Leseverstehen Spiele Text Lexik Themen Grammatik Lieder spielen Rechtschreibung Poesie Aktuelles film berlin страноведение ФРГ Essay Schriftliche Aussage Deutsch lehren Unrerrichtsentwurf Hörverstehen А1 Dialog Lesetext musik Wortschatz Mindmap Kopiervorlagen Pädagogik Übungen Wotrschatz bücher literatur ЕГЭ Kommunikation Lernkarte Aussprache Lustiges Arbeitsblatt Lektüre Litrratur Deutsch – Warum nicht ЕГЭ ЕГЭ_немецкий язык Ostern lied Anfänger ABC ГИА a1 Klausur Stereotype немецкий freundschaft Jahreszeiten Kindergedichte b1 Unterricht
Suchmaschine
Freunde/ Друзья
  • Сайт гимназии № 133
  • Интернет - кабинет "Cool School"
  • WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • не НАШИ дети
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • mistelena © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz