Spaß am Deutschunterricht или Немецкий с увлечением...

Меню сайта
Eingang
Umfrage/ Наш опрос
Wozu lernen Sie Deutsch?

Всего ответов: 270
Statistik/ Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
Сеть творческих учителей
Главная » 2010 » Mai » 1 » «Что Такое Подкаст и Зачем Он Вам?»
21:30
«Что Такое Подкаст и Зачем Он Вам?»
На сайте "Немецкий с увлечением" теперь доступно прослушивание подкастов под названием "Grüße aus Deutschland".



Думаю, что немногим известно, что такое подкаст и для чего он нужен. Здесь я постараюсь показать все преимущества использования этой формы получения знаний. 

Итак, «Подкаст» это английское слово, а точнее даже сленг.

На английском оно пишется как Podcast.

Кто знает английский, тот может сразу обратить внимание, что слово состоит из двух частей «Pod» и «Cast».

Первая часть Pod произошла от названия «IPod» (Айпод). IPod это самый популярный в мире портативный mp3-плеер для проигрывания звуковых файлов, который производит компания Apple.

Вторая часть Cast произошла от английского «Broadcasting», что переводится с английского, как «широкоформатное вещание» или «выпуск в эфир».

В свободной энциклопедии Википедия Вы найдете следующее объяснение значения слова «Подкастинг»:

«Подкастинг — процесс создания и распространения звуковых или видео-передач (то есть подкастов) во Всемирной сети (обычно в формате MP3 или Ogg/Vorbis для звуковых и Flash Video и других для видео-передач). Как правило, подкасты имеют определенную тематику и периодичность издания (однако бывают и исключения). Целевая аудитория подкастинга — пользователи персональных или портативных компьютеров, а также владельцы портативных плееров … »

Итак, подкаст это звуковой файл (чаще всего в формате MP3) или же видеофайл (чаще всего в формате потокового flash-видео FLV), который распространяется бесплатно через интернет для массового прослушивания или просмотра своей целевой аудитории.

Если в начале подкасты были только звуковыми и больше были рассчитаны для прослушивания на IPod-ах или других портативных плеерах, то в настоящее время явление подкастинга сильно эволюционировало. Это привело к тому, что подкасты стали не только звуковыми, но и видео, а прослушивать или просматривать их стали чаще прямо на сайте (обычно на блоге) или скачивали на свой компьютер. А вот, если подкаст оказался очень полезным, то его уже загружают к себе в портативный плеер и многократно слушают (просматривают) в свободное от дел время (например, по пути куда-то в машине, автобусе, метро или просто сидя на природе).

Само слово «подкаст» изобрели Блоггеры. Блоггер это любой человек, который активно ведет свой Блог в Интернете. Некоторые блоггеры, вместо текстовых заметок начали записывать свои заметки (полезные мысли, идеи, интервью и лекции) в аудиоформате, а потом давали их прослушивать посетителям своих блогов.

Но на этом дело не остановилось. Блоггеры начали записывать подкасты в видеоформате, что привлекло к их персонам еще больше внимания, а ценность и интересность материала многократно повысилась. Ведь вместе смотреть и слушать – это максимум, о чем можно мечтать при подаче информации!

Явным преимуществом именно аудио-подкаста является то, что его слушатель может параллельно прослушиванию подкаста в своем MP3-плеере делать свои обычные дела. Это удобно тем, что такая информация при частом прослушивании начинает впитываться в ум слушателя на подсознательном уровне, а далее менять его ментальные установки, убеждения, систему ценностей и взглядов на жизнь. 

В нашем случае, при использовании подкаста  с целью изучения иностранного языка значительно повышается качество знаний. Однако, это произойдёт лишь при условии регулярного прослушивания тематических выпусков. 

Удачи Вам и удовольствия при изучении немецкого языка.

Здесь можно послушать первый выпуск >>

Просмотров: 1305 | Добавил: mistelena | Теги: video | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Neue Fotos
Uhr
Neues
Wetterbericht
Sehenswert
Мультфильм Thema немецкий язык мульфильм викторина грамматика немецкого языка Wettbewerb Рождество головоломки Feste Deutschunterricht Texte Materialien Phonetik Duden изучение немецкого языка Landeskunde Deutschland Tests On-line-Übungen Lesen deutsch Sprachdiplom video Weihnachten Deutsh lernen Neujahr германия Немцы 2011 год методика Hören Hörtexte PODCAST Taxi zum Unterricht Zeitschrift kreatives Lernen Gedichte Advent Prüfung Audieren Test Olympiade Deutsch lernen Leseverstehen Spiele Text Lexik Themen Grammatik Lieder spielen Rechtschreibung Poesie Aktuelles film berlin страноведение ФРГ Essay Schriftliche Aussage Deutsch lehren Unrerrichtsentwurf Hörverstehen А1 Dialog Lesetext musik Wortschatz Mindmap Kopiervorlagen Pädagogik Übungen Wotrschatz bücher literatur ЕГЭ Kommunikation Lernkarte Aussprache Lustiges Arbeitsblatt Lektüre Litrratur Deutsch – Warum nicht ЕГЭ ЕГЭ_немецкий язык Ostern lied Anfänger ABC ГИА a1 Klausur Stereotype немецкий freundschaft Jahreszeiten Kindergedichte b1 Unterricht
Suchmaschine
Freunde/ Друзья
  • Сайт гимназии № 133
  • Интернет - кабинет "Cool School"
  • WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • не НАШИ дети
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • mistelena © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz