Spaß am Deutschunterricht или Немецкий с увлечением...

Меню сайта
Eingang
Umfrage/ Наш опрос
Wozu lernen Sie Deutsch?

Всего ответов: 270
Statistik/ Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...
Сеть творческих учителей
Главная » 2010 » September » 27 » Германия идет на поправку
22:27
Германия идет на поправку
Большинство немцев уверено в своем богатырском здоровье. Так ли это на самом деле? Цифры и факты о здоровье немецкой нации.

62% опрошенных немцев каждый день едят фрукты.

В результате телефонного опроса, проведенного Институтом им. Роберта Коха выяснилось, что 70% немцев считают себя здоровыми. При этом на самом деле каждый десятый житель Германии страдает тем или иным заболеванием, а каждый четвертый старше 65 лет побывал за прошедший год в больнице. Зато молодых людей с хроническими заболеваниями стало меньше, чем несколько лет назад.

Почти 30% бундесбюргеров – заядлые курильщики. Правда есть и положительная тенденция: молодежь в последнее время стала все чаще отказываться от сигарет, а почти 44% немцев и вовсе никогда не заводили такой вредной привычки.

А с алкоголем – прямо наоборот. Как раз молодежь в возрасте от 18 до 30 лет – самая пьющая публика в Германии. 37 % признались, что порой употребляют алкоголь сверх меры. При этом 27,5 % всех респондентов выпивают ежедневно одну-две бутылки пива – это норма считается "на грани риска". Каждый второй (53%) заверил, что меру знает, а каждый пятый (19%) – что не пьет вообще.

Ну, а чтобы оставаться в форме, каждый пятый немец пять раз в неделю хотя бы полчаса проводит активно: работает в саду или ездит на велосипеде. Половина же призналась, что двигается меньше, чем два с половиной часа. Хотя в общем спортом немцы стали заниматься больше. Так, каждый пятый тратит на спорт от двух до четырех часов в неделю, а некоторые (23 %) и того больше. Правда 36% немцев вычеркнули спорт из своей жизни полностью.

62% опрошенных каждый день едят фрукты, а 46 – овощи. Тех, в рационе которых полезной растительности нет, мало – 1,6 процента (фрукты) и 0,5 процентов (овощи).

При этом немецкие педиатры бьют тревогу. Дело в том, что дети в Германии все чаще страдают избыточным весом. Показатель – 15 процентов – самый высокий в Евросоюзе и приближается к американскому. Виной тому врачи считают фаст-фуд, сладости и почти полное отсутствие физических нагрузок.


Материал с сайта Germania-Online.ru
Просмотров: 587 | Добавил: mistelena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Neue Fotos
Uhr
Neues
Wetterbericht
Sehenswert
Мультфильм Thema немецкий язык мульфильм викторина грамматика немецкого языка Wettbewerb Рождество головоломки Feste Deutschunterricht Texte Materialien Phonetik Duden изучение немецкого языка Landeskunde Deutschland Tests On-line-Übungen Lesen deutsch Sprachdiplom video Weihnachten Deutsh lernen Neujahr германия Немцы 2011 год методика Hören Hörtexte PODCAST Taxi zum Unterricht Zeitschrift kreatives Lernen Gedichte Advent Prüfung Audieren Test Olympiade Deutsch lernen Leseverstehen Spiele Text Lexik Themen Grammatik Lieder spielen Rechtschreibung Poesie Aktuelles film berlin страноведение ФРГ Essay Schriftliche Aussage Deutsch lehren Unrerrichtsentwurf Hörverstehen А1 Dialog Lesetext musik Wortschatz Mindmap Kopiervorlagen Pädagogik Übungen Wotrschatz bücher literatur ЕГЭ Kommunikation Lernkarte Aussprache Lustiges Arbeitsblatt Lektüre Litrratur Deutsch – Warum nicht ЕГЭ ЕГЭ_немецкий язык Ostern lied Anfänger ABC ГИА a1 Klausur Stereotype немецкий freundschaft Jahreszeiten Kindergedichte b1 Unterricht
Suchmaschine
Freunde/ Друзья
  • Сайт гимназии № 133
  • Интернет - кабинет "Cool School"
  • WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета
  • не НАШИ дети
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • mistelena © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz